Про новые форсунки Cummins для двигателя ISLE

Сегодня хочу рассказать про новую топливную форсунку Cummins, которая используется на некоторых двигателях ISLE производства завода DCEC.
В конце 2012 года, от наших клиентов стали поступать запросы на новые форсунки. Они сообщали номер и говорили, что форсунка стоит на самосвале Dong Feng с двигателем CUMMINS. Сначала мы думали, что клиенты говорят нам неправильный номер и предлагали им обычные форсунки для Dong Feng. Однако потом мы проверили номер форсунки на официальном сайте CUMMINS Quck Serve Online, и поняли, что мы ошибались…
Форсунка Камминз 5272937 0445120304 и BOSCH 0445120121 4940640
В 2012 году, завод CUMMINS DCEC стал производить двигатели ISLE с «новыми» форсунками, их номер по CUMMINS 5272937, по BOSCH 0445120304.
Давайте посмотрим, что нам говорит по поводу этих форсунок  Cummins Quick Serve Online:
Старые и новые форсунки не должны использоваться совместно на одном и том же двигателе. Эти форсунки не взаимозаменяемы, даже если их менять комплектом.
Как старые, так и новые форсунки устанавливаются c одинаковыми зажимами форсунки  и болтами.

Как отличить старые и новые форсунки Камминз друг от друга?

Визуальное различие между форсунками Камминз:

Новая форсунка имеет блестящий полированный корпус, номер форсунки 5272937 напечатан на корпусе соленоида. Между шпильками и соединением маленькое расстояние.
Старая форсунка имеет матовый серый корпус, на верху корпуса соленоида напечатаны последние цифры номера 2359 или 0640. Между шпильками и соединением большое расстояние.
Процедура установки новых форсунок, такая же как и старых.
Насчет взаимозаменяемости старых и новых форсунок, могу сказать, что наши клиенты меняли их комплектом, и по их словам двигатель работает как и раньше.
Однако мы рекомендуем придерживаться рекомендаций производителя и устанавливать на двигатель те форсунки, которые и должны быть установлены. Тем более что их стоимость практически не отличается.

Алексей Красиков

Запасные части для двигателей Cummins